Генштаб обновил данные: "минус" 820 оккупантов за сутки
52-летний директор начальной школы: теперь я женщина

52-летний директор начальной школы: теперь я женщина

Довольно внезапное объявление сделал Том Дэниелс, руководящий начальной школой Стэнли из американского города Суомпскоте, штат Массачусетс. На прошлой неделе 52-летний мужчина ошарашил своих подчиненных тем, что он транссексуал и поэтому отныне будет носить женскую одежду.

"Я трансгендер. Для меня это значит, что я определяю себя как мужчину и женщину одновременно, и планирую перейти к самоопределению в качестве женщины", - цитирует Boston Globe его письмо, адресованное школьным сотрудникам.

Дэниелс просит отныне звать его именем "Шэннон" (которым называют как женщин, так и, хоть и реже, мужчин) и использовать в его отношении местоимения "он", "она" и даже "они".

Трансгендерный мужчина даже предложил несколько вариантов объяснения детям такой перемены с их директором: "директор Дэниелс может выглядеть и звучать иначе, но внутри директор Дэниелс остается тем же заботливым человеком" или "это не меняет тот факт, что школа Стэнли – отличное место для учебы".

Как сообщает CBS Boston, Том Дэниелс в течение 29 лет был женат на женщине, которая родила ему трех детей, которым сейчас от 16 до 23 лет. Он утверждает, что после своего решения стал чувствовать себя даже ближе к супруге.

"Я чувствую себя спокойным, умиротворенным и очень добрый и чувствительный", - сказал он, отмечая, что намерен сменить пол и хирургическим методом.

Городской школьный контролер Памела Анджелакис приветствовала проявленные Томом Дэниелсом открытость, мужество и откровенность.

Однако несколько иной точки зрения придерживается эксперт общественного аналитического центра Family Research Council Питер Спригг, утверждающий, что у малых детей (а в школе Стэнли проходят занятия от дошкольников до четвероклассников) нет когнитивной способности к осознанию того, что может изменить их самовосприятие в качестве мужчины или женщины. К тому же, Том Дэниелс лишь усложняет эту задачу, так как он идентифицирует себя как представителя обоих полов одновременно.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK