Удар РФ по Днепропетровщине: одного ребенка удалось спасти. Фото последствий
Никки Хейли: Ракеты уже готовы для нового удара по Сирии

Никки Хейли: Ракеты уже готовы для нового удара по Сирии

Соединенные Штаты готовы продолжить ракетные обстрелы Сирию, если режим Башара Асада вновь применит химическое оружие, заявила постоянный представитель США в ООН Никки Хейли на созванном Россией экстренном заседании Совета Безопасности Организации Объединенных Наций.

"Время разговоров закончилось прошлой ночью. Мы готовы продолжить давление, если сирийский режим достаточно глуп, чтобы проверить нашу волю. Этим утром я общалась с президентом. Он сказал, что если сирийский режим решит вновь использовать отравляющий газ, то у США оружие заряжено, и палец уже лежит на курке. Когда наш президент обозначает красную линию, наш президент придерживается этой красной линии", - предупредила она.

Хейли раскритиковала Россию за покровительство Сирии, заявив, что Москва подбадривает сирийский режим продолжать атаки на мирных граждан. В ответ на это постпред России в ООН обвинил Вашингтон в начале "незаконной военной авантюры".

На фоне данного обмена "любезностями" генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш призвал положить конец военным действиям и повороту к дипломатии.

"На сегодняшний день Сирия представляет собой самую серьезную угрозу международному миру и безопасности. У кризиса нет решения военным путем. Решение должно быть политическим", - заявил он на заседании.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK