РФ пускает ракеты по Украине – есть прямое попадание в многоэтажку. Фото
Гарвард отдаст деньги Эпштейна жертвам секс-преступлений

Гарвард отдаст деньги Эпштейна жертвам секс-преступлений

Гарвардский университет направит оставшиеся пожертвованные средства умершего финансиста Джеффри Эпштейна жертвам сексуальных преступлений.

Такое заявление сделал директор учреждения Лоуренс Бэкоу, передает The Times of Israrel.

По его словам, Гарвард получил около 9 миллионов долларов от Эпштейна в период с 1998 по 2007 год, но отказался от средств финансиста после того, как тот признал себя виновным в совершении секс-преступлений по отношению к несовершеннолетним.

Большая часть пожертвований Эпштейна была потрачена, но оставшиеся 186 тысяч долларов будут переданы жертвам насилия. Президент университета подчеркнул, что связи финансиста с Гарвардом и другими колледжами затрагивают "важные проблемы".

Напомним, Эпштейн покончил с собой в тюремной камере 10 августа. Он обвинялся в сексуальных связях и торговле несовершеннолетними.

В начале сентября директор исследовательской лаборатории в Массачусетском технологическом институте подал в отставку, а президент учебного заведения распорядился провести независимое расследование в связи с шумом вокруг связей лаборатории с опальным финансистом.

Отставка директора произошла после того, как житель Нью-Йорка сообщил, что у Media Lab были обширные связи с Эпштейном касательно сбора средств, о чем старались не распространяться.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK