Украина получит на восстановление от Швейцарии более €5 млрд
"Трамп публично кастрирует госсекретаря США"

"Трамп публично кастрирует госсекретаря США"

Очерняя госсекретаря США Рекса Тиллерсона, американский президент Дональд Трамп подрывает его усилия по вовлечению Китая в разрешение северокорейского кризиса, заявил сенатор-республиканец и глава комитета по международным делам Боб Коркер, внеся новую лепту в их конфликт с главой Белого дома.

"Вы не можете публично кастрировать своего государственного секретаря. Кастрируя своего главного дипломата, вы уничтожаете все. Главным ключом к тому, чтобы не оказаться перед необходимостью двойного выбора, является эффективная работа США. Публично кастрируя своего госсекретаря, вы лишаете себя такой возможности", - сказал он в интервью The Washington Post, имея в виду под "двойным выбором" войну с КНДР и обладание Ираном ядерным оружием.

Коркер считает, что долгим путем "величайшей дипломатической работы" Тиллерсону удалось достичь "феноменальных" успехов с Китаем, но, называя переговоры с Пхеньяном "тратой времени", Трамп сводит на нет все его усилия.

"Да, Twitter накаляет ситуацию в регионе, это очень безответственно. Но первое — "кастрация" Тиллерсона — волнует меня куда сильнее", - сказал сенатор.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK