Польские фермеры заблокировали еще три ПП
В США началась "облава" на нелегальных мигрантов

В США началась "облава" на нелегальных мигрантов

В некоторых городах США начались аресты нелегальных мигрантов с целью их последующей депортации.

В президентской администрации рассказали о том, что аресты состоялись в Нью-Йорке. Также с целью дальнейшей депортации нелегалов начали арестовывать еще в нескольких других городах в ночь с субботы на воскресенье, 14 июля.

Глава федеральной Службы иммиграционного и таможенного контроля (ICE) Мэттью Олбенс заявил, что после арестов нелегалов в судебном порядке обяжут покинуть страну в конкретный срок.

Со своей стороны американский лидер Дональд Трамп напомнил, что среди нелегалов в США есть "много преступников": "Простите, я не могу впустить их в нашу страну", – пишет Fox News.

Представители Демократической партии США уже назвали происходящее "репрессиями".

Также представители ICE пояснили, что не стоит рассматривать аресты нелегалов, как какие-либо принудительные меры или нарушение свобод и прав человека, поскольку, как правило, у нелегальных мигрантов уже был шанс подать заявления на получение убежища в соответствующие органы, но по ряду причин они этого не сделали.

В ICE отметили, что спустя некоторое время предоставят отчет, в котором будет указано, какое количество выдворили из страны, какая часть из них представляла угрозу для американского общества и так далее.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK