Германия передала новый Украине большой пакет помощи
В ФРГ ответили на призыв ввести санкции против Nord Stream 2

В ФРГ ответили на призыв ввести санкции против Nord Stream 2

Письмо с призывом отказаться от мер, которые могут препятствовать строительству "Северного потока - 2" было направлено председателем комитета Бундестага по вопросам экономики и энергетики Клаусом Эрнстом спикеру Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси.

Копия письма также была направлена главам ряда комитетов Конгресса и инициаторам законопроекта по расширению санкций в отношении трубопровода.

"Европа ожидает, что вы будете уважать решения, которые были приняты внутри ЕС демократическим путем", - сказано в документе, пишет USNewslatest.

"Как избранные представители американского народа вы без сомнения и по праву стали бы оказывать противодействие любым попыткам вмешаться во внутренние дела Техаса, Висконсина или Пенсильвании", - указал немецкий чиновник.

Эрнст указал, что американские санкции подрывают трансатлантическое партнерство и наносят ущерб репутации американскому бизнесу. Представитель ФРГ также заявил, что мнение, что "Северный поток - 2" усилит зависимость Германии от РФ, не имеет никаких оснований.

Глава немецкого комитета напомнил, что его страна уже начала строить терминалы для приема СПГ, и что Германия готова подписать все соглашения по газу Россией.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK