Байден обещает немедленно подписать законопроекты о помощи Украине и Израилю
Шульта подозревают в сливе информации WikiLeaks

Шульта подозревают в сливе информации WikiLeaks

Американские спецслужбы определили личность подозреваемого в утечке большого массива данных Центра киберразведки ЦРУ в минувшем году. Сообщается, что подозреваемым является Джошуа Адам Шульт, который трудился в группе ЦРУ, занимающейся разработкой компьютерного кода для разведки за иностранным противниками. Мужчина якобы передавал секретные данные порталу WikiLeaks.

Отметим, 07.03.2017 года сайт обнародовал более 8700 документов и файлов, которые открывают подробности инструментария американского кибершпионажа, пишет The WP.

В WikiLeaks утверждают, что материалы были изъяты из "изолированной сети, которая имеет высокий уровень безопасности и расположена внутри центра Центрального разведывательного управления по киберразведке в Лэнгли, штат Вирджиния".

В документах описано множество техвопросов, в них описаны переговоры о том, как "умные" телевизоры превратить в импровизированные приборы для наблюдения.

Так, несмотря на долгие месяцы расследования, прокуроры пока не предъявили обвинение Шульту. Сейчас он находится в манхэттенской тюрьме по делам, не связанным с похищением информации.

Разведчики уверены, что данная утечка является одной из самых крупных в истории разведуправления, и секретные шпионские методы теперь могут быть использованы против США.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK