РФ пускает ракеты по Украине – есть прямое попадание в многоэтажку. Фото
Трамп пригрозил депортировать 25 млн. мексиканцев в Японию

Трамп пригрозил депортировать 25 млн. мексиканцев в Японию

Журналисты сообщают о перепалке между японским премьер-министром Синдзо Абэ и президентом США Дональдом Трампом, в ходе которой последний пригрозил выслать 25 миллионов мексиканских мигрантов в Японию, после чего Абэ бы проиграл выборы.

Данное заявление он сделал на недавнем саммите "Большой семерки", который прошел в Канаде. Об этом сообщает The Wall Street Journal с ссылкой на источники, присутствовавшие на встрече.

Обнаружив во время обсуждения экономических вопросов ряд разногласий со своими коллегами, Трамп напомнил о том, что одной из главных проблем для Европы является миграционный кризис.

"Синдзо, у тебя таких проблем нет, но я могу прислать тебе 25 миллионов мексиканцев, и ты опомниться не успеешь, как вылетишь из офиса", - заявил он, обращаясь к главе японского правительства.

Как говорит источник издания, атмосфера очень сильно накалилась, остальные члены G7 явно испытывали раздражение, но "все пытались вести себя разумно и спокойно".

Кроме того, обсуждая проблему международного терроризма, Трамп сделал еще одно заявление в адрес президента Франции Эммануэля Макрона.

"Тебе должно быть хорошо об этом известно, Эммануэль, потому что все террористы находятся в Париже", - сказал глава Белого дома.

А из-за позиции президента Европейской комиссии Жан-Клода Юнкера в отношении американских технологических компаний американский президент назвал его "жестоким убийцей". Однако тот не растерялся, и ответил, что из уст Трампа это звучит, как комплимент.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK