Удар по Балаклее: количество пострадавших возросло до 10 человек
Убивший 17 человек стрелок из Паркленда может избежать казни

Убивший 17 человек стрелок из Паркленда может избежать казни

Американский подросток Николас Круз, который 14 февраля устроил расстрел в школе города Паркленд, штат Флорида, заключит сделку с правосудием, признав все предъявленные ему обвинения.

Как NBC сообщает телекомпания, его адвокат Говард Финкельштейн намерен добиваться для своего подзащитного пожизненное заключение без права досрочного освобождения взамен на признание вины. В противном случае Крузу грозит смертная казнь.

"У нас есть возможность начать оставлять это в прошлом, помочь семьям жертв, насколько мы можем, и начать исцеляться как общество", — заявил Финкельштейн, отметив, что сам стрелок готов признать свою вину.

Кроме того, по словам адвоката, Николас Круз нуждался в помощи. Впрочем Говард Финкельштейн признает, что даже этот факт "не может служить оправданием его поступку".

На данный момент ему предъявлены обвинения в предумышленном убийстве по 17 пунктам. И хотя гособвинение пока что не выражало намерений добиваться вынесения высшей меры наказания у Финкельштейна нет сомнений, что именно это и произойдет.

"Имеет место только один вопрос: должен ли этот молодой человек жить или умереть путем применения смертной казни", - цитирует его Sun Sentine.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK