Удар по Балаклее: количество пострадавших возросло до 10 человек
Штаты потребуют экстрадиции обвиненных россиян

Штаты потребуют экстрадиции обвиненных россиян

Соединенные Штаты рассчитывают на то, что Россия пойдет навстречу и экстрадирует 13 своих граждан, обвиненных в попытке повлиять на исход последних президентских выборов в США, заявил заместитель генпрокурора США Род Розенстайн, курирующий расследование спецпрокурора Роберта Мюллера.

Выступая на пресс-конференции 17 февраля, он, отметив, что пока что Вашингтон не вступал с Москвой ни в какие коммуникации по этому поводу, заверил, что американское правительство будет "следовать обычным процедурам, добиваясь сотрудничества и экстрадиции".

По словам Розенстайна, в самом Минюсте деятельность 13 россиян (12 из которых являются сотрудниками "Агентства интернет-исследований") рассматривают как "информационную войну против США", а их целью считают "распространение недоверия в отношении кандидатов и политической системе в целом".

Как показало расследование, обвиняемые нанимали настоящих американцев и оплачивали их участие в политической деятельности, поддержку конкретных политических кампаний и организацию митингов (причем не только за Трампа, но и за других кандидатов). При этом американцы не знали, что имеют дело с россиянами.

В то же время, несмотря на все попытки, россиян не удалось повлиять на результаты голосования, утверждает замгенпрокурора.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK