Германия передала новый Украине большой пакет помощи
США пишут новые санкции против России

США пишут новые санкции против России

Американский лидер поручил государственному секретарю Майку Помпео заняться планом введения дополнительных санкций в отношении Российской Федерации по причине вероятного нарушения официальной Москвой Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД - ред.).

В сообщении пресс-службы Белого дома говорится, что "Американскому госсекретарю Дональд Трамп делегирует в координации с главами Минфина, Минобороны, Минторговли, а также председателем Нацразведки функции и полномочия, которые есть у президента, в соответствии с разделом 1244(С), пункты 1-4 закона о военном бюджете США на 2018 фингод.

В минувшем году американский Сенат поддержал закон о военном бюджете, в котором прописаны положения о мерах в ответ на нарушение российской стороной условий Договора о РСМД.

Так, в разделе 1244 (С) идет речь о том, что президент обязан предоставить комитетам Конгресса доклад с планом введения мер в отношении лиц, которые несут ответственность за несоблюдение ДРСМД, включая высокопоставленных лиц российского правительства, которые занимаются вопросами внешней политики.

Применяемые меры за нарушение: блокировка транзакций, которые связаны с собственностью на территории США; запрет въезда и невозможность получения визы, аннулирование имеющихся виз; другие уместные санкции, по мнению президента.

Отметим, РФ нарушает Договор о РСМД разработкой нового оружия, в этом уверены американцы, ссылаясь на презентацию Владимира Путина (выступление перед Федеральным собранием).

Также Россия разработала и развернула крылатую ракету в нарушение договора о ликвидации ракет, хотя Кремль отрицает нарушение положений ракетного договора.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK