РФ пускает ракеты по Украине – есть прямое попадание в многоэтажку. Фото
Джулиани заявил о слабости команды спецпрокурора Мюллера

Джулиани заявил о слабости команды спецпрокурора Мюллера

Спецпрокурор Роберт Мюллер не удосужится обвинить американского лидера, по крайней мере в этом уверена защита Дональда Трампа Рудольф Джулиани. Он пояснил, что все, что могла сделать команда Мюллера, так это написать отчет" - она призналась в этом после так называемой борьбы.

Так, отсутствие обвинений в адрес президента США вовсе не обеляет его, ведь Роберт может обнародовать отчет с рекомендациями для Палаты представителей американского Конгресса, пишет CNN.

В октябре 2016 года американские власти США официально обвинили российскую сторону во взломе серверов политпартий, а также во вмешательстве в процесс выборов президента США. В Кремле сообщили, что эти заявления – ерунда и глупости.

08.11.2016 года Трамп стал президентом США.

В декабре ЦРУ решило, что РФ вмешивалась в президентские выборы, чтобы помочь Трампу выиграть. Спикер Кремля Дмитрий Песков назвал такие обвинения "непристойными".

В докладе разведки США сообщается, что президент РФ лично приказал начать кампанию по вмешательству в выборы в США.

СМИ в январе 2018 года писали, что спецпрокурор хочет допросить президента США и Трамп заявил, что готов под присягой ответить на вопросы Мюллера. По словам президента, он с "нетерпением ждет этого, так как никакого сговора вообще не было".

30 апреля The NYT сообщила, что Мюллер передал адвокатам Трампа около 40 вопросов, которые касаются связей главы Белого дома и его окружения с РФ, и опубликовала их. Президент назвал "позором" утечку в СМИ направленных ему вопросов.

В начале мая издание The WP со ссылкой на источники сообщило, что Мюллер может отправить повестку на допрос Трампу.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK