План реформ Украины на 50 млрд евро одобрен Еврокомиссией
Минюст США требует у друга Иванки Трамп 60 млн.

Минюст США требует у друга Иванки Трамп 60 млн.

Министерство юстиции подозревает друга и бывшего делового партнера Иванки Трамп Моше Лакса в нарушении федерального правительства. Как пишет Politico, он попытался обмануть правительство и избежать уплаты миллионов налогов.

Любопытный факт: около десяти лет назад именно он познакомил Иванку Трамп с ее будущим мужем Джаредом Кушнером. Вместе со своей сестрой Злати Шварц и их покойным отцом Моше Лакс занимался "фиктивными сделками" во избежание налоговой ответственности, говорится в иске, который был подан в суд южного округа Нью-Йорка еще в прошлом месяце, но известно о нем стало лишь сейчас.

Правительство утверждает, что Лаксы использовали 10 различных схем "предназначенных для сокрытия семейных активов от налогового управления США" с целью выставления несостоятельности их бизнеса.

И хотя Иванка Трамп напрямую в иске не упоминается, ювелирная компания Madison Avenue Diamonds, которая раньше называлась Ivanka Trump Jewelry и которую она основала совместно с Моше Лаксом, занимает в скандале центральное место, не выступая ни одной из сторон.

По данным Politico, чтобы не платить налоги, ее бизнес-партнер передал 21 млн. долларов инвестиций компании его отца Хаима Лакса в Madison Avenue Diamonds некоей холдинговой компании, не получив ничего взамен.

Теперь же американский Минюст требует от Моше Лакса компенсировать 60 млн. долларов.

Ни Лакс, ни его адвокаты не стали комментировать изданию эту информацию.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK