Войска РФ обстреляли Одесщину: есть раненый, повреждена инфраструктура
В войне с КНДР могут погибнуть 90% американцев

В войне с КНДР могут погибнуть 90% американцев

Последствия северокорейского удара для США могут быть по-настоящему катастрофическими, предупреждают два члена недавно расформированной "комиссии Конгресса по электромагнитному импульсному оружию".

Как пишет Futurism, бывший председатель комиссии Уильям Грэм и Питер Винсент Прай утверждают, что Северная Корея обладает оружием, которое может привести к гибели до "90% американцев".

"В случае создания высотного электромагнитного импульса … у них будет возможность выключить электрическую энергосистему США на неопределенный срок, что приведет к смерти в течение года до 90% всех американцев", - подчеркнул Грэм.

По оценкам экспертов, Северная Корея обладает 60 ядерными зарядами, а ее межконтинентальные баллистические ракеты могут достичь Денвера и Чикаго, а "возможно, и всех США".

"За последние годы произошло огромное увеличение нашей зависимости от электроники, компьютеров и микроэлектроники. Атака может никогда не произойти. Но чем более уязвимы США к такой атаке, тем более вероятно, что оружие будет использоваться против нас", - сказал Грэм.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK