Мужчины призывного возраста не смогут получить загранпаспорта вне Украины, – КМУ
Во вторник стартуют торговые переговоры Вашингтона и Пекина

Во вторник стартуют торговые переговоры Вашингтона и Пекина


Во вторник в Вашингтоне состоится новый раунд переговоров между Соединенными Штатами и Китаем по урегулированию их торговой войны, а в конце недели последующие сессии пройдут на более высоком уровне, заявил в понедельник Белый дом, передает Reuters.

Переговоры следуют за официальной встречей, которая завершилась в Пекине на прошлой неделе без соглашения, но, по словам официальных лиц, способствовала прогрессу в спорных вопросах между двумя крупнейшими экономиками мира.

Переговоры направлены на "достижение необходимых структурных изменений в Китае, которые влияют на торговлю между Соединенными Штатами и Китаем. Обе стороны также обсудят обещание Поднебесной закупить у Вашингтона значительное количество товаров и услуг", - говорится в заявлении Белого дома.

Переговоры на высшем уровне начнутся в четверг и будут возглавляться торговым представителем США Робертом Лайтхайзером, решительным сторонником давления на Китай с целью прекращения действий, которые, по словам Соединенных Штатов, включают принудительную передачу технологий от американских компаний и кражу интеллектуальной собственности.

Китай, который отрицает, что участвует в такой практике, подтвердил, что вице-премьер Лю Хэ посетит Вашингтон в четверг и пятницу для переговоров.

Белый дом заявил, что в переговорах также примут участие министр финансов Стивен Мнучин, министр торговли Уилбур Росс, экономический советник Ларри Кудлоу и торговый советник Питер Наварро.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK