🚀В Киеве и ряде областей объявлена воздушная тревога
Атланта: Глава сети ресторанов поцеловал кроссовки рэпера

Атланта: Глава сети ресторанов поцеловал кроссовки рэпера

Генеральный директор сети ресторанов Chick-fil-A на фоне продолжающихся массовых протестов против полицейского насилия призвал белых христиан к борьбе против расизма за права своих черных братьев и сестер.

Дэн Кэти говорил о расизме в Америке во время 70-минутного круглого стола в Passion City Church в Атланте.

"Большинство из нас, белых людей, забываем об этом, не замечая этого", - отметил Кэти, говоря о несправедливости по отношению к чернокожим американцам.

Глава Сhick-fil-A заявил, что, несмотря на то, что около десятка ресторанов сети пострадали в результате нападений вандалов, он призывает белых людей отнестись к этому с пониманием и увидеть в этих инцидентах "не преступления, а всю полноту разочарования, раздражения и всеобъемлющей безнадежности, охвативших многих из этих афро-американских активистов".

Разговаривая с основателем Passion City Луи Джильо, и рэп-исполнителем Лекрой, Кэти сказал: "Мы, как белые люди, пока не хотим просто принять эстафету и сражаться за наших черных афро-американских братьев и сестер. Это наш позор".

Продолжая разговор о покаянии, Кэти перешел от слов к действиям, принявшись начищать кроссовки Лекре.

"Любые проявления кающегося сердца, чувства смирения, чувства стыда, чувства смущения ... извиняющегося сердца, я думаю, что это то, что наше сегодня мир должен услышать ", - добавил глава сети ресторанов.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK