Во время воздушной тревоги в Харькове прогремел взрыв
В Конгресс внесен законопроект о введении санкций против РФ

В Конгресс внесен законопроект о введении санкций против РФ

В Палату представителей Конгресса США внесли новый законопроект о введении санкций против 24 представителей Федеральной службы безопасности (ФСБ) России с целью добиться освобождения 24 украинских моряков, захваченных в Керченском проливе, сообщается на сайте конгрессмена от штата Огайо Марси Кэптур.

В сообщении сказано, что суть "Акта о прекращении агрессивного вмешательства в свободу путем введения санкций против России" (The SAILORS Act) состоит в том, что за каждого незаконно задержанного украинского моряка, удерживаемого в российской тюрьме, должен быть наказан один представитель ФСБ России или их приближенные.

Авторы проекта предлагают, чтобы вводимые санкции действовали до тех пор, пока украинские моряки не окажутся на свободе.

Сам факт незаконного задержания украинских моряков в Керченском проливе в сообщении назвали "последним из серии деструктивных шагов, предпринятых Россией с целью подорвать демократическое развитие Украины и международную систему правопорядка".

"Этот законопроект дает мощный сигнал украинским морякам и их семьям о том, что американцы не забыли их героическую борьбу за то, чтобы Украина продолжала двигаться по пути демократического развития и суверенитета", – говорится в сообщении.

В свете предложенного законопроекта международное сообщество призвали не оставаться равнодушным к расширению Россией "сферы своей агрессии в Европе и по всему миру".

Также указано, что над разработкой законопроекта работали не только представительница демократов Марси Кэптур, но также ее однопартиец Майк Куигли и двое представителей Республиканской партии: Энди Харрис и Брайан Фицпатрик.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK