Генштаб обновил данные: "минус" 820 оккупантов за сутки
От Трампа ушел советник-миллиардер

От Трампа ушел советник-миллиардер

Ряды советников американского президента Дональда Трампа еще поредели. Так, в пятницу, 18 августа, Белым дом покинул специальный советник президента США по реформе норм и правил в экономике и бизнесе Карл Айкан.

Копию письма об отставке он разместил на своей странице в соцсети Twitter. В документе отмечается, что такое решение было принято совместно с Трампом.




"Оно является подтверждением нашей сегодняшней беседы, в ходе которой мы сошлись на том, что я перестану выступать в качестве специального советника президента по вопросам, связанным с регулятивной реформой", - говорится в письме Айкана.

Кроме того, в документе миллиардер Айкан отмечает множество вопросов, которые ему стали задавать в последнее время о том, что не пересекается ли его неофициальная роль с официальной позицией администратора управления по вопросам информации и регулирования Неоми Рао.

Не желая бросать тень на администрацию Трампа или на Рао из-за подозрений о пристрастности, Айкан принял решение прекратить сотрудничество с Белым домом, подчеркнув, что никогда не искал выгоды для связанных с ним компаний.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK