Германия передала новый Украине большой пакет помощи
Трампу напомнили, что он не "президент всего мира"

Трампу напомнили, что он не "президент всего мира"

Министерство иностранных дел Венесуэлы жестко раскритиковало выступление президента США Дональда Трампа на 72-ой сессии Генассамблее ООН, заявив, что он позволяет себе разговаривать с представителями других стран как с подчиненными, и напомнив, что он не "президент всего мира".

Комментируя послание главы Белого дома, глава внешнеполитического ведомства Хорхе Арреаса выразил удивление, напомнив, что штаб-квартира ООН является "штаб-квартирой мира и международного права, а мы слышали противоположное".




"Выступающий впервые президент говорит о войне, уничтожении и блокаде других стран. Видимо, у государства, нарушающего права человека по всему миру, есть моральное право говорить с другими странами как с подчиненными", - заявил он.

"Трамп — не президент мира, каждая страна имеет право решать, какую систему ее правительство хочет развивать. Ни один мировой лидер не может оспаривать нашу демократию, наш суверенитет и критиковать нашу правительственную модель", - прокомментировал он слова президента о готовности Белого дома к дальнейшим действиям против Венесуэлы, если правительство этой страны не изменит курс.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK