Войска РФ сбросили авиабомбу на Константиновку – есть раненые. Фото
Надзирателям Эпштейна вынесли обвинения в фальсификации

Надзирателям Эпштейна вынесли обвинения в фальсификации

Двое сотрудников исправительных учреждений, ответственных за охрану Джеффри Эпштейна в ночь его самоубийства, обвиняются в фальсификации тюремных отчетов.

В обвинительном заключении большого жюри, обнародованного сегодня, охранники Товаль Ноэль и Майкл Томас обвиняются в пренебрежении своими обязанностями. Сообщается, что они не провели проверку Эпштейна как полагается - каждые полчаса, подделав позже записи в журнале.

Обвинения против офицеров являются первыми в связи со смертью финансиста в августе в столичном исправительном центре в Нью-Йорке.

Городской судмедэксперт признал смерть Эпштейна самоубийством.

Смерть Эпштейна в ожидании суда по обвинению в сексуальных надругательствах над несовершеннолетними девушками стала серьезной проблемой для Бюро тюрем США.

Камера, в которой он умер, находилась в подразделении строгого режима, известном тем, что в нем содержались террористы и воры-наркобароны. Смерть Эпштейна, тем не менее, показала, что тюрьма страдает от проблем, включая хроническую нехватку персонала, которая приводит к обязательному сверхурочному дежурству.

Генеральный прокурор Уильям Барр заявил, что следователи обнаружили "серьезные нарушения" в тюрьме, и расследование ФБР было приостановлено, поскольку некоторые свидетели не поддерживали сотрудничество.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK