На Киев и область надвигается мощная гроза
Все больше подростков решают покончить с собой

Все больше подростков решают покончить с собой

Согласно исследованию, опубликованному в понедельник, американские дети решали покончить с собой гораздо чаще в 2014 году, чем 7 лет назад. В докладе подчеркивается, что безопасное хранение огнестрельного оружия может иметь большое значение для предотвращения самоубийств среди молодежи.

Среди детей и подростков в возрасте 17 лет и младше, 1,6 из 100 000 человек убили себя огнестрельным оружием в 2014 году по сравнению с 1,0 из 100 000 человек в 2007 году.

В среднем каждый год 493 ребенка убивает себя огнестрельным оружием, как говорится в исследовании, которое возглавляли Кэтрин Фаулер и Линда Дальберг из Центра по контролю и профилактике заболеваний. Результаты исследования были опубликованы в онлайн-журнале Pediatrics.

"Суициды часто являются импульсивными в этой возрастной группе, и предыдущие выводы свидетельствуют о том, что многие, кто пытается совершить самоубийство, проводят 10 минут или меньше в размышлении об этом", - говорится в исследовании.

По словам исследователей, около 1300 детей в возрасте от 17 лет или младше погибают от огнестрельных ран каждый год, а мальчики составляют подавляющее большинство жертв.

На протяжении десятилетий огнестрельные ранения занимали второе место после автомобильных катастроф как причина смерти американских детей. Однако, несмотря на то, что автомобильные поездки стали более безопасными, смертельные случаи от оружия остаются на высоком уровне в этой возрастной группе.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK