Под Харьковом россияне КАБами атаковали город Дергачи: пострадали дети
Песков: Путин не уверен, стоит ли доверять США

Песков: Путин не уверен, стоит ли доверять США

Президента Российской Федерации Владимира Путина волнует вопрос доверия к договоренностям с Соединенными Штатами Америки из-за беспорядков, вызванных смертью афроамериканца Джорджа Флойда.

Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в программе "Большая игра" на Первом канале, передают российские СМИ.

"Его волнует, насколько можно доверять договоренностям с политическим визави, насколько можно считать предсказуемыми и прогнозируемыми действия его политического визави, в данном случае - президента США", - сказал Песков.

По его словам, Путина волнует возможность предпринимать действия для того, чтобы "не оголять дальше мировую безопасность и мировую стабильность".

Песков также подчеркнул, что у российского лидера вызывает опасения тот факт, что в ближайшие месяцы "может не остаться договоренностей", которые регулируют сферу международной безопасности.

"Это абсолютно опасная ситуация для всего мира. Президенту Путину важно понимать, что у него есть визави, который ответственно может вести с ним диалог о том, чтобы эту ситуацию исправить", - констатировал он.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK