Рада поддержала закон о растаможке авто в "Діі": детали
Стива Бэннона "уволила" Иванка Трамп

Стива Бэннона "уволила" Иванка Трамп

Ответственность за увольнение из администрации президента США ее главного стратега, сторонника движения "альрайт" Стивена Бэннона, лежит на "первой дочери США" Иванке Трамп и ее супруге, советнике президента Джареде Кушнере, ссылаясь на свои "вашингтонские источники" заявила в Daily Mail американская журналистка Кэролайн Грэм.

"Джаред и Иванка помогли его вытиснуть. Они были обеспокоены отношением к ним еврейской общины", - утверждает источник Грэм.

Не секрет, что именно Бэннону Трамп во многом обязан своей победой на прошлогодних президентских выборах. Однако противоречащие иудаизму дочери и зятя Дональда Трампа крайне-правые взгляды журналиста его и погубили: Иванка настояла на увольнении союзника своего отца, "чтобы спасти его президентство".

Последней каплей для нее стала телефонная беседа, состоявшаяся между ее отцом и его стратегом, в ходе которой последний подтолкнул Дональда Трампа сдержанно отреагировать на марш неонацистов в Шарлотсвилле, после чего в знак протеста его покинули десятки членов администрации. Но, как пишет в Axios Джонатан Сван, Бэннон сделал это неосознанно.

Любопытно, что сам Стив Бэннон обрушился с критикой на участников ультраправой демонстрации –белых супрематистов, "Ку-клукс-клан" и неонацистов, – назвав их "коллекцией клоунов" и призвав их "раздавить".

Если же сведения Кэролайн Грэм верны, это станет еще одним подтверждением того высокого положения, которое занимает Иванка Трамп в администрации своего отца.

К слову, слухи о закулисной войне, которую вели Джаред Кушнер и Стив Бэннон за влияние, ходили давно. Поэтому увольнение последнего можно считать двойной победой Иванки.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK