В Днепре 20 апреля объявили днем траура
Трамп предлагает применить "ядерный вариант" в Сенате

Трамп предлагает применить "ядерный вариант" в Сенате

Президент США Дональд Трамп предлагает использовать крайнюю возможность изменения регламента голосования в Сенате США, применив так называемый "ядерный вариант" для прекращения "правительственного шатдауна" и возобновления финансирования правительства США.

Об этом в воскресенье, 21 января глава Белого дома написал в своем Twitter.

"Приятно наблюдать, как тяжело республиканцы борются за наших военных, а также безопасность на границе. Демократы просто хотят, чтобы потоки нелегальных мигрантов вливались в нашу страну беспрепятственно. Если ситуация и в дальнейшем будет находиться в тупике, республиканцы должны перейти к варианту с 51% ("ядерному варианту") и проголосовать за реальный, долгосрочный бюджет", - написал американский лидер.

Отметим, принятия законопроекта о временном финансировании правительства сроком на следующий месяц необходима поддержка в Сенате по меньшей мере 60 законодателей.

Известно, что "ядерный вариант" предусматривает изменение регламента, когда решение считается принятым при наличии простого большинства — 51 голоса, которыми владеют республиканцы в верхней палате Конгресса.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK