ПАСЕ призывает передать замороженные активы РФ на восстановление Украины
Трамп озвучил количество фейковых новостей в США

Трамп озвучил количество фейковых новостей в США

Американский лидер Дональд Трамп уверен, что сегодня количество фейковых новостей в американских СМИ составляет порядка 93% от общего числа правдивых сообщений.

Об этом в субботу, 21 апреля сообщает Корреспондент.net.

Глава Белого дома отметил, что "американцы достаточно мудры, чтобы не обращать внимания на липовую и лживую прессу".



"Реально ли поверить в то, что, несмотря на 93% плохих материалов от фейковых новостных медиа (а должны делать хорошие материалы), сегодня у нас (штаба президента) почти что самый высокий рейтинг, включая день выборов?", - написал лидер США на своей странице в Twitter.

Отметим, что Трамп неоднократно заявлял о несправедливости СМИ к нему. Так, он называл газету The New York Times и телекомпании СNN и ABC врагами американского народа и распространителями фейковых новостей.

Напомним, ранее Трамп заявлял, что 2017-й стал годом "беспрестанной предвзятости, необъективной информационной повестки и даже откровенно фейковых новостей". К тому же американский президент озвучил данные, согласно которым 90 процентов того всей информации о Трампе в СМИ, имели негативный характер. Также президент США назвал психически больным и обвинил в распространении ложных сведений журналиста Майкла Вулфа, написавшего книгу о нем.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK