Генштаб обновил данные: "минус" 910 оккупантов за сутки
В США офицера пытались зарезать с криком "Аллах Акбар"

В США офицера пытались зарезать с криком "Аллах Акбар"

В результате возможной террористической атаки лейтенант американской полиции Джефф Невилл, дежуривший 21 июня в международном аэропорту Бишоп (город Флинт, штат Мичиган), получил ножевые ранения в спину и шею.

Как сообщает NBC со ссылкой на свидетелей и источники в аэропорту, инцидент произошел после девяти утра по местному времени, когда Невилл стоял на посту в зале аэропорта. В какой-то момент к нему кто-то подошел подошел сзади и ударил большим ножом в спину и шею, выкрикнув "Аллах Акбар". Телеканал отмечает, что подозреваемый родом из Квебека и имеет канадский паспорт.

После инцидента аэропорт эвакуировали. Все пассажиры в безопасности, подчеркивают представители аэропорта. У здания мэрии Флинта однако были усилены наряды полиции.

Офицер был госпитализирован и прооперирован, сейчас его состояние оценивается как стабильное. Reuters утверждает, что власти рассматривают случившееся, как потенциальный теракт, однако окончательного решения на этот счет не было.

"Мы в курсе сообщений о том, что злоумышленник сделал заявление перед тем, как напал на офицера. Однако еще рано давать оценку этим заявлением и делать выводы, было ли это террористическим актом", - заявили в ФБР, добавив, что случившееся является отдельным инцидентом, который не представляет угрозы для безопасности пассажиров.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK