Генштаб обновил данные: "минус" 780 оккупантов за сутки
Трамп выдвинул Ирану ультиматум перед отменой ударов

Трамп выдвинул Ирану ультиматум перед отменой ударов

Иранские официальные лица сообщили Reuters в пятницу, 21 июня, что Тегеран получил через Оман сообщение от Президента США Дональда Трампа, в котором шла речь о неминуемой атаке США на Иран.

«В своем сообщении Трамп заявил, что он против любой войны с Ираном и хотел бы обсудить с Тегераном различные вопросы... Он дал мало времени на ответ. Иран ответил, что решение по этому вопросу зависит от верховного лидера (Аятоллы Али) Хаменеи», – сказал один из чиновников Reuters на условиях анонимности.

Второй чиновник сказал: «Мы дали понять, что лидер против любых переговоров, но послание будет передано ему для принятия решения ... Однако мы сказали оманскому чиновнику, что любое нападение на Иран будет иметь региональные и международные последствия».

Трамп одобрил военные удары по Ирану в пятницу, 21 июня, в отместку за сбитый американский беспилотник наблюдения, но отменил атаки в последнюю минуту, сообщает The New York Times.

Россия обвинила США в намеренном нагнетании опасной напряженности вокруг Ирана и доведении ситуации до грани войны, передает РИА Новости.

Замглавы МИД РФ Сергей Рябков призвал Вашингтон взвесить возможные последствия конфликта с Ираном и заявил, что согласно докладу, опубликованному в The New York Times, сложилась крайне опасная ситуация.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK