В Днепре 20 апреля объявили днем траура
США продолжат вводить санкции против РФ и Ирана

США продолжат вводить санкции против РФ и Ирана

Американский министр финансов Стивен Мнучин во время слушаний в сенате пообещал законодателям, что Министерство продолжит реализацию программ по введению санкций против России и Ирана, говорится в сообщении на сайте Минфина.

Слушания проходили в комитете по ассигнованиям и были посвящены бюджету ведомства на следующий фингод. Так, бюджетные средства будут использованы для применения закона "О противодействии противникам Америки посредством санкций", включая финансирование программ по России и Ирану, а также направлены на борьбу с незаконными финансовыми сетями.

Как известно, Минфин США 6 апреля ввел новые санкции против российских бизнесменов, чиновников и компаний.

8 мая Госдеп США продлил действие санкций против "Рособоронэкспорта" за сотрудничество с Ираном, КНДР и Сирией. Компания попала под санкции еще в 2015 году. В середине мая замминистра финансов США Сигал Манделкер заявила, что Вашингтон готов ввести новые экономические санкции против России.

Говоря об Иране, Манделкер назвала Тегеран спонсором терроризма, а те, кто ведет дела с ним, "будут наказаны". Госсекретарь США Майк Помпео 21 мая перечислил 12 "основных требований" к Ирану, которые должны быть включены в новое ядерное соглашение. Если требования не будут выполнены, Помпео пригрозил Тегерану самыми серьезными за всю историю санкциями.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK