В Днепре 20 апреля объявили днем траура
Трамп задумался об увольнении директора ФБР: в чем причина

Трамп задумался об увольнении директора ФБР: в чем причина

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп за последние недели неоднократно обсуждал со своими советниками вопрос об отставке директора Федерального бюро расследований Кристофера Рэя.

Об этом сообщает The Washington Post со ссылкой на источники.

По их словам, глава Белого дома разочарован в Рэе. Дело в том, что ФБР не инициировало расследование против главного соперника Трампа на президентских выборах Джо Байдена и его сына Хантера.

Как известно, американский лидер обвиняет демократа в коррупции и пособничеству бизнесу своего сына в период правления Барака Обамы. По мнению Трампа, Байден использовал служебное положение и оказывал протекцию украинской частной компании Burisma, в совет директоров которой входил его сын. Он подчеркнул, что его политический оппонент является "преступником" и синдикатом "организованной преступности".

По словам источников, Трамп хочет от директора ФБР официальных заявлений на фоне публикаций New York Post, в которых говорится о переписке Хантера Байдена с топ-менеджером Burisma Вадимом Пожарским и последовавшей за этим встрече Байдена старшего с владельцем украинской компании.

Собеседники также добавили, что президент ожидал от Рэя действий, аналогичных тем, что были предприняты в преддверии выборов 2016 года тогдашним директором ФБР Джеймсом Коми, который за 11 дней до голосования сообщил Конгрессу, что бюро возобновило расследование в отношении соперницы Трампа Хиллари Клинтон.

За день до выборов Коми заявил, что возобновление расследования не значит, что Клинтон совершала правонарушение. Позже эксперты говорили, что именно из-за данного процесса Хилари не смогла одержать победу.

Пресс-секретарь Белого дома Джадд Дир тем временем заявил, что, "если президент не доверяет кому-то, он даст вам знать".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK