Германия передала новый Украине большой пакет помощи
Американец отправиться в космос на самодельной ракете

Американец отправиться в космос на самодельной ракете

Житель Калифорнии Майк Хьюз намерен взлететь на высоту в 500 метров на ракете, построенном им из металлолома, чтобы проверить, какова же на самом деле форма нашей планеты. Об этом в среду. 22 ноября сообщает The Washington Post.

Калифорнийский изобретатель построил ракету, которая может развить скорость до 800 км/ч и подняться на высоту до полутора километров. Для приземления отчаянный смельчак оборудовал конструкцию двумя парашутами, закреплеными на кресле.

Однако изобретатель, по всей видимости, считает риск оправданных. Он уверен, что власти намеренно скрывают от людей истинную форму Земли.

61-летний водитель лимузина намерен проверить работу своей самодельной ракеты, совершив полет над пустыней Мохаве.

Сам запуск он намерен транслировать в прямом эфире на YouTube. Полет намечен на 25 ноября.

Для Хьюза это не первый полет на самодельном агрегате. Предыдущая попытка в 2014 году закончилась взрывом ракеты, пишет газета.

В прошлом году Хьюз уже предпринимал попытку отправить в космос самодельную ракету, однако она пролетела около 400 метров и рухнула в пустыне.

Также у него большой опыт в прыжках на лимузине, пишет издание.

На новый полет мужчина долго не мог собрать денег. Но после вступления в общество плоской Земли, получил спонсорскую поддержку от организации. По мнению членов общества, круглая Земля – миф, выдуманный масонами и правительством. На самом же деле, человечество живет на земном диске, окруженном ледяной стеной.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK