Мужчины призывного возраста не смогут получить загранпаспорта вне Украины, – КМУ
Правительство США частично останавливает свою работу

Правительство США частично останавливает свою работу

В США 22 декабря федеральное правительство частично прекратит свою работу из-за отсутствия финансирования, сообщает The Times of Israel.

Данное решение было принято на фоне того, что американский Сенат завершил заседание, так и не проголосовав по временному финансированию федерального правительства до 8 февраля 2019 года. В частности, не было достигнуто соглашения в направить 5,7 млрд долларов на строительство стены на границе с Мексикой.

Обсуждение бюджета возобновится в Конгрессе в субботу, 22 декабря.

Отмечается, что закрытие повлияет на работу девяти ведомств, а более 420 тысяч госслужащих будут вынуждены работать без оплаты труда, еще 380 тысяч будут временно отправлены в отпуск без каких-либо выплат.

Операции для нескольких ключевых агентств прекратятся в субботу рано утром, несмотря на последние переговоры, которые продолжались на Капитолийском холме между должностными лицами Белого дома и лидерами Конгресса обеих сторон.

Президент США Дональд Трамп заявил в пятницу, что он надеется, что предстоящее закрытие правительства - вызванное спором о финансировании его проекта пограничной стены с Мексикой - не будет длительным.

"Мы надеемся, что остановка не продлится долго", - сказал американский лидер в видеообращении на своем аккаунте в Twitter.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK