Во время воздушной тревоги в Харькове прогремел взрыв
Иран угрожает Трампу судьбой Саддама Хуссейна

Иран угрожает Трампу судьбой Саддама Хуссейна

Если США продолжат давить на Иран санкциями или если решатся на более радикальные методы – к примеру, на военную конфронтацию с Исламской республикой – американское руководство настигнет судьба иракского диктатора Саддама Хуссейна, заявил секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Шамхани.

"Такое обращение с иранской нацией не предполагает никакой иной участи, кроме как у Саддама Хусейна – как для того, кто это делает, так и для его сторонников. В какой-то момент некоторые из этих региональных стран и Запад предоставили Саддаму все возможное оружие и все возможные деньги для покупки оружия. Как показала история, Саддам лежит в сырой земле", - сказал Шамхани, выступая перед репортерами в столичной мечети Вали Аср.

Он сравнил заявления действующего руководства США со словами Саддама Хусейна, утверждая, что тот "пришел бы "освобождать иранский народ от религиозного рабства или освободить арабов". Удивительно, но самыми первыми жертвами иракцев стали арабы провинции Хузестан. Эти люди говорит одни и те же глупости".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK