В Украине прокомментировали "мирный план" Трампа
Помпео: Вашингтон осуждает "тирана" Мадуро

Помпео: Вашингтон осуждает "тирана" Мадуро

Государственный секретарь США Майк Помпео заявил в субботу, что Вашингтон осуждает нападения на мирных жителей в Венесуэле, совершенные "бандитами" лидера Николаса Мадуро во время операции по доставке гуманитарной помощи в страну.

Об этом в воскресенье, 24 февраля сообщает CNN.

"США предпримут меры против тех, кто выступает против мирного восстановления демократии в Венесуэле. Сейчас настало время действовать в поддержку потребностей отчаявшегося венесуэльского народа. Мы солидарны с теми, кто продолжает борьбу за свободу", – написал Помпео в своем Twitter.

По данным источников, во время столкновений демонстрантов с местными силами безопасности погибли двое человек, в том числе 14-летний мальчик. Кроме того, вследствие операции более трехсот человек получили ранения на различным пунктах перехода границы.

"Эти нападения привели к гибели людей и ранениям. Мы глубоко сочувствуем семьям тех, кто погиб в результате этих преступных деяний. Мы присоединяемся к их требованию добиться справедливости. Что это за больной тиран, который мешает доставить продукты голодным людям? Зрелище горящих грузовиков с грузом помощи вызывает тошноту", - добавил генсек.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK