Генштаб обновил данные: "минус" 750 оккупантов за сутки
США хотят полностью отказаться от Китайского оборудования 5G

США хотят полностью отказаться от Китайского оборудования 5G

Президент США Дональд Трамп хочет, чтобы все оборудование сетей 5G, используемое в Соединенных Штатах, было разработано и изготовлено за пределами Китая. Об этом сообщило вчера издание Wall Street Journal со ссылкой на людей, знакомых с вопросом.

В рамках 150-дневного исследования, связанного с проблемами кибербезопасности в Соединенных Штатах, государство намерено выяснить у производителей телекоммуникационного оборудования, смогут ли они разработать все необходимое оборудование и организовать его выпуск за пределами Китая.

Как известно, крупнейшим мировым производителем коммуникационного оборудования является компания Huawei Technologies. Более того, китайскому производителю принадлежит более 16 000 патентов на технологии 5G — больше, чем всем американских компаниям, вместе взятым. Между тем, в мае этого года администрация Трампа запретила американским компаниям продавать свою продукцию Huawei без специального разрешения и заблокировала возможность участия Huawei в построении сотовых сетей в США.

Источник уточняет, что через 150 дней, то есть в октябре, должны быть готовы только результаты исследования, а выработка решения и его выполнение «может занять годы».

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK