Ночной обстрел Украины: в Харькове атаковали лечебное учреждение
США осуждает Евросоюз за финансовую помощь Ирану

США осуждает Евросоюз за финансовую помощь Ирану

Соединенные Штаты раскритиковали Европейский союз за предоставление финансовой помощи Ирану на фоне ужесточения по борьбе с ядерной программой Исламской республики.

Перечисление Ирану 20,7 млн. евро Евросоюзом "отправляет неверный посыл в неподходящее время", считает специальный представитель Госдепартамента по Ирану Брайан Хук.

"Иностранная помощь от европейских налогоплательщиков увековечивает возможность режима продолжать пренебрегать нуждами своего народа. Чем больше в руках аятолл будет денег, тем больше денег у них будет для совершения убийств в тех самых европейских странах", - говорится в его заявлении.

"Иранский народ сталкивается с реальным экономическим давлением из-за коррупции правительства, неправильного управления и масштабных инвестиций в иностранные конфликты", - добавил представитель Госдепа.

Напоследок Хук призвал ЕС работать вместе со Штатами над поиском долгосрочного решения, которое "поддержит иранский народ и положит конец угрозе безопасности со стороны властей Ирана в регионе".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK