Германия передала новый Украине большой пакет помощи
РФ положит конец господству США в тихоокеанском регионе

РФ положит конец господству США в тихоокеанском регионе

Россия размещает гиперзвуковые системы "Циркон" и ракетные комплексы "Калибр" в Тихом океане, это даст Москве серьезный рычаг влияния. Россия готова положить конец господству США в тихоокеанском регионе.

Американский ракетный комплекс Harpoon уступает "Калибру" в два раза по дальности поражения цели – 280 км против 600 км. По скорости российская ракетная система опережает американскую в три раза – 3 Маха против 0,85. А гиперзвуковая ракета "Циркон" вообще не имеет себе равных по дальности полета на 1000 км и скорости в 9 Махов. Система ПВО США Aegis не может перехватить российскую ракету, утверждает издание.

Более того, российскими ракетами оснащаются почти все военные корабли РФ. Ракеты есть как на атомных крейсерах и подлодках, так и на небольших фрегатах и эсминцах. Также в США испытывают тревогу по поводу возможной передаче ракетных технологий Китаю. Тогда у США начнутся большие проблемы, утверждают журналисты Military Watch Magazine.

Если китайский эсминец Type 055 получит российские ракеты, то Китай по своей морской военной мощи опередит США, Японию и страны НАТО. Сейчас китайцы ведут разработки ракеты YJ-XX, предположительно, может базироваться на технологиях, полученных из России, предполагают американцы.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK