Германия передала новый Украине большой пакет помощи
Трамп потребовал от ЕС сотрудничать в торговых переговорах

Трамп потребовал от ЕС сотрудничать в торговых переговорах

Президент США Дональд Трамп уверен, что Евросоюз также должен сотрудничать в процессе торговых переговоров и пригрозил повышением тарифов, если с европейской стороны не последуют конкретные шаги.

Трамп сделал соответствующее заявление в ходе встречи с американскими губернаторами. Лидер США заявил, что позиция ЕС в торговых переговорах довольно категоричная и руководство объединения порой действует гораздо жестче, чем представители Китая.

Кроме этого американский президент напомнил, что в ЕС часто устанавливают довольно высокие тарифы в отношении товаров из США. В частности, это касается высоких пошлин на автомобили из США, пишет Politico.

"Они устанавливают высокие тарифы на наши автомобили, тогда как мы (США, - ред.) почти ничего не устанавливаем, когда они отправляют нам свои машины", - отметил Трамп.

Как известно, тариф ЕС на автомобили из США составляет 10 %, а тариф США на автомобили из Европы - 2,5 %.

Решение относительно повышения тарифов на некоторые товарные позиции Трамп должен принять до середины мая. Это произойдет в том случае, если Брюссель не пересморит условия уже существующих тарифов и не согласится снизить ставки на определенные позиции.

"Мы (США, - ред.) сообщили им, что если они не собираются сотрудничать... Они должны встретиться... Если они не согласятся, мы обложим их тарифам, черт побери", - эмоционально заявил президент США.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK