Германия передала новый Украине большой пакет помощи
Ким Чен Ын: Мир в Корее зависит только от позиции США

Ким Чен Ын: Мир в Корее зависит только от позиции США

Северокорейский лидер Ким Чен Ын во время своего саммита с президентом России Владимиром Путиным заявил, что мир и безопасность на Корейском полуострове будут полностью зависеть от будущего отношения США.

Об этом в пятницу, 26 апреля сообщает The Jerusalem Post со ссылкой на корейское центральное информационное агентство (KCNA).

"Ситуация на Корейском полуострове и в регионе в настоящее время застопорилась и достигла критической точки, когда она может вернуться в свое первоначальное состояние, поскольку Вашингтон недобросовестно занял одностороннюю позицию на недавних переговорах на высшем уровне между КНДР и США", - цитирует издание слова председателя КНДР.

Ким Чен Ын подчеркнул, что Пхеньян подождет до конца года, чтобы Соединенные Штаты стали более гибкими. "КНДР будет готовиться к любой возможной ситуации", - добавил он.

Между тем, Россия и Северная Корея договорились принять позитивные меры в нескольких областях для дальнейшего сотрудничества в торговле, экономике, науке и технике, передает KCNA.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK