Украина получит на восстановление от Швейцарии более €5 млрд
Турция может избежать санкций за покупку С-400 у РФ

Турция может избежать санкций за покупку С-400 у РФ

Государственный секретарь США Майк Помпео озвучил условия, при соблюдении которых Турция сможет избежать экономических санкций со стороны США за покупку российских зенитных ракетных комплексов С-400. США требуют, чтобы ракеты не были развернуты.

Помпео пояснил, что в США рассматривают возможность не вводить экономические ограничения в отношении Турции, но лишь при соблюдении конкретных условий.

США давно заявляют, что действия Турции несовместимы с ее задачами и обязательствами как страны-члена НАТО, пишет Bloomberg.

Как известно, ранее турецкая сторона выбирала, у кого купить необходимое оборудование для оборонного комплекса: у России или США. В связи с членством Турции в НАТО, США рассчитывали на сотрудничество с турецкой стороной, но та отдала предпочтение российскому предложению "по более приемлемой цене".

В ответ Конгресс США принял решение ввести экономические санкции в отношении Турции. Но президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган надеется, что президент США Дональд Трамп заблокирует это намерение Конгресса.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK