Украина вернула тела еще 140 погибших защитников
Экс-помощник Клинтона: Трамп пришел как ураган

Экс-помощник Клинтона: Трамп пришел как ураган

Бывший дипломат администрации Обамы Джейк Салливан похвалил и раскритиковал внешнюю политику президента Трампа во время форума в четверг в Университете Миннесоты.

Дискуссия была сосредоточена на ряде внешнеполитических инициатив, предпринятых Трампом с момента вступления в должность, включая выход США из Парижского климатического соглашения, Транстихоокеанское партнерство и иранскую ядерную сделку.

“Я думаю, что администрация очень неплохо построила кампанию максимального давления против Северной Кореи, было ", - сказал Салливан. "Я думаю, что за продолжение работы против ИГИЛ, до такой степени, что мы действительно сократили способность ИГИЛ угрожать Соединенным Штатам, команда президента заслуживает некоторой похвалы.”

Но другие шаги Трампа повредили позиции Америки на международной арене, сказал Салливан. Он добавил, что верит в то, что мир-особенно западные демократические страны, которые хотят отодвинуть Россию и Китай-снова примет американское лидерство после того, как Трамп покинет свой пост.

В расширенном интервью Салливан сказал, что Трамп "пришел как ураган, и уничтожил многие основные институты американского лидерства в мире". Также он сказал, что Трамп "подорвал наши альянсы и нанес вред нашей позиции в международных организациях, которые помогают решать большие проблемы, такие как изменение климата и ядерное оружие."

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK