В Польше задержан мужчина, помогавший РФ с подготовкой покушения на Зеленского
В Кентукки стали обязательными уроки о Холокосте

В Кентукки стали обязательными уроки о Холокосте

При помощи учителя местной школы Фред Уитакер уроки о Холокосте станут обязательными в государственных школах американского штата Кентукки.

На прошлой неделе Сенат штата единогласно принял соответствующий законопроект. Местная Палата представителей одобрила инициативу ранее в марте. Журналисты не сомневаются, что губернатор Мэтт Бевин подпишет его, после чего законопроект окончательно вступит в силу.

На данный момент обязаны просвещать учеников о Холокосте и геноцидах других народов средние и старшие школы уже восьми штатов – Нью-Йорка, Нью-Джерси, Род-Айленда, Флориды, Индианы, Иллинойса, Мичигана и Калифорнии.

Штат Кентукки смог присоединиться к ним благодаря усердной работе Фреда Уитакера – учителя естественных наук, религии и Холокоста в католической средней школе св. Франциска Ассизского в Луисвилле. Он 13 лет добивался, чтобы школы его штата обязали проводить уроки по Холокосту. Преподаватель сам посещал бывшие концлагеря в Польше и Варшавское гетто, а также привозил своих учеников в местные Палату представителей и Сенат, где они рассказывали, как его уроки поменяли их жизнь.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK