СМИ: США разрешили Украине бить дальнобойными ATACMS по Крыму
Никки Хейли: Рано или поздно Иран получит ядерное оружие

Никки Хейли: Рано или поздно Иран получит ядерное оружие

Соединенные Штаты не ликвидировали иранскую угрозу, а лишь отсрочили достижение иранцами их цели – обладание ядерным оружием, и, кроме того, может передать его террористам. Об этом на слушаниях в Палате представителей Конгресса США заявила постоянная представительница США в ООН Никки Хейли.

"Они продолжают развивать свои ядерные возможности, а мы просто дали им на это уйму денег. И я обеспокоена тем, что они связаны с группировками, которые мы стараемся победить. Таким образом, мы предоставляем эту возможность не только Ирану, но и тем террористическим организациям, которые мы пытаемся победить", - констатировала она 27 июня.

Она отметила, что Тегеран усилил поддержку террористических группировок на границах Израиля, чему способствовало снятие санкций в рамках заключения ядерного соглашения. В то же время Вашингтон не может заявить о нарушениях ядерного соглашения иранской стороны.

"Мы не видим никаких нарушений в отношении Совместного всеобъемлющего плана действий", - сказала она на слушаниях в палате представителей конгресса США во вторник.

Дипломат отметила, что предпринимает усилия по сплочению международной общественности против Ирана, но это усложняется оппозицией в лице России, которая блокирует все резолюции Совбеза ООН с осуждением Ирана.

"Да, мы хотели бы наложить санкции на Иран. И, да, мы продолжим об этом заявлять. И, да, Россия наложит на это вето", - резюмировала Хейли.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK