Германия передала новый Украине большой пакет помощи
Хиллари Клинтон напишет книгу о том, как проиграла выборы

Хиллари Клинтон напишет книгу о том, как проиграла выборы

Бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон решила написать очередные мемуары. На этот раз она решила посвятить книгу событиями прошлого года.

Как пишет Associated Press, в сборнике эссе "Что произошло" Клинтон опишет события последних нескольких лет. В частности она изложит свои воспоминания о своей предвыборной кампании и поражении на президентских выборах 2016 года. На полки ее труд поступит 12 сентября, сообщили в издательстве Simon & Schuster.

"Я буду пытаться объяснить некоторые детали из прошлого, которые произошли, когда я была вынуждена быть осторожной в публичном пространстве", - сказала сама Клинтон в интервью CNN.

Она расскажет читателям о собственных ошибках и впечатлениях от предвыборной борьбы с республиканцем Дональдом Трампом. Кроме того, она поднимет вопрос так называемого "русского следа" в предвыборной гонке в Соединенных Штатах, что, как предполагается, она и обвинит в собственном провале. Как пишут СМИ, вторым виновником проигрыша она назовет экс-директора ФБР Джеймса Коми.

"Она хочет изложить там всю историю со своей точки зрения. Думаю, многие будут действительно удивлены тем, как много она расскажет", - цитирует издание одного из соратников Клинтон.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK