Мужчины призывного возраста не смогут получить загранпаспорта вне Украины, – КМУ
Местонахождение аль-Багдади было подтверждено еще летом

Местонахождение аль-Багдади было подтверждено еще летом

Информация о местонахождении главаря террористической организации "Исламское государство" Абу Бакра аль-Багдади, ликвидированного в ходе спецоперации США, была получена после допроса одной из его жен и посыльного.

По данным The New York Times, это случилось еще в июле 2019 года.

В газете со ссылкой на источники утверждают, что спецслужбам США после задержания вышеуказанных лиц удалось установить приблизительное место дислокации главаря ИГИЛ. В частности, аль-Багдади скрывался в "удаленной деревне на северо-западе Сирии".

Эта информация позволила руководству Центрального разведывательного управления в сотрудничестве с иракской и курдской разведкой установить точное местонахождение главаря организации, а также направить в этот район шпионов для отслеживания его перемещений.

Отметим, что ранее в Министерстве обороны РФ поставили под сомнение ликвидацию Соединенными Штатами аль-Багдади. Уточнялось, будто в том районе, о котором говорил американский президент Дональд Трамп, распологаются террористы "Джебхат ан-Нусра", которые сами истребляют всех представителей ИГИЛ из-за конкуренции.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK