В Украине масштабная воздушная тревога: взлет МиГ-31К
СМИ: В США хотят создать внутреннюю сеть 5G

СМИ: В США хотят создать внутреннюю сеть 5G

Правительство США рассматривает вопрос о создании внутри государства защищенной мобильной сети 5G, которая обезопасит штаты от возможной киберугрозы со стороны Китая. Об этом сообщает информационный портал Axios, ссылаясь на секретные материалы Совета национальной безопасности страны.

"Китай захватил доминирующую позицию в производстве и управлении сетевой инфраструктурой (..) отказ от создания подобной сети приведет к постоянному отставанию от Китая в информационном поле", - говорится в документе.

Кроме того, как считают авторы инициативы, модернизация информационных технологий позволит не только Соединенным Штатам Америки противостоять неоколониальному поведению Пекина, но еще и ее союзникам.

Запустить централизованную сеть планируют в течении трех лет. На данном этапе рассматривают два варианта – создать сеть правительственными силам или поручить эту работу сотовым операторам.

По мнению представителей американской власти, создание подобной сети позволит не только защищаться от КНР, но и уберегать использование перспективных технологий в дальнейшем.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK