ДТП с участием главы Броварской РГА: что известно о пострадавших

Посла США Сондленда обвинили в сексуальных домогательствах

Трое женщин обвинили посла Соединенных Штатов Америки в Европейском Союзе в сексуальных преступлениях. Они заявили, что Гордон Сондленд принял профессиональные ответные меры после их ему отказа. Инциденты произошли в период с 2003 по 2010 год.

Сондленд на прошлой неделе предоставил ключевые показания на слушаниях по импичменту против президента Дональда Трампа.

Сондленд отрицает обвинения женщин. Его адвокат сообщил изданию, что они пытаются разрушить его авторитет в расследовании импичмента. Он также отметил, что Сондленд отверг деловое предложение каждой из женщин, указав, что это может быть источником их обвинений.

"За десятилетия моей карьеры в бизнесе и гражданских делах мое поведение может быть подтверждено сотнями сотрудников и коллег, с которыми я работал в бесчисленных обстоятельствах", - говорится в заявлении Сондленда. "Эти ложные заявления о нежелательных прикосновениях и поцелуях придуманы и, как мне кажется, скоординированы в политических целях. У них нет никаких оснований, и я категорически отрицаю их".

Сондленд пожертвовал 1 миллион долларов на инаугурацию Трампа и впоследствии был назначен послом в Европейском Союзе. В своих первых показаниях по импичменту в октябре Сондлэнд подтвердил утверждение Трампа о том, что не было никаких взаимных гарантий, связанных с военной помощью США Украине. Позже он поменял позицию.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK