РФ пускает ракеты по Украине – есть прямое попадание в многоэтажку. Фото
Трамп намерен вывести войска из Сирии как можно скорее

Трамп намерен вывести войска из Сирии как можно скорее

Американский президент Дональд Трамп заявил своим советникам, что хочет, чтобы американский контингент как можно скорее покинул Сирии. Об этом сообщает информагентство Reuters со ссылкой на два источника в администрации США.

Стоит отметить, что 29 марта глава Белого дома, выступая перед рабочими промышленных предприятий в Огайо, объявил о грядущем полном разгроме боевиков ISIS в Сирии.

"Мы покинем Сирию очень скоро. Пусть теперь о ней заботятся другие. Очень скоро мы уйдем. Мы вернемся в нашу страну, где наше место, где мы хотим быть", - сказал он.

На правах анонимности источники Reuters утверждают, что данное заявление является отражением обсуждений, которые президент вел со своими советниками на тему, почему американские силы должны оставаться в Сирии.

Дональд Трамп дал ясно понять, что "как только ISIS и его остатки будут уничтожены, США будут стремиться к тому, чтобы большую роль в обеспечении безопасности играли страны в регионе", говорит один из чиновников.

Второй член администрации США утверждает, что советники Трампа по национальной безопасности настаивают на том, что в Сирии необходимо оставить небольшой контингент, по крайней мере, на пару ближайших лет. Необходимо это как минимум по двум причинам: чтобы обеспечить успех в борьбе с террористами и чтобы Сирия не стала плацдармом Ирана.

"До сих пор он не отдал приказ просто взять и выйти", - сказал чиновник.

Стоит отметить, что на сегодняшний день в Сирии размещены около 2000 военнослужащих США.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK