Под Харьковом россияне КАБами атаковали город Дергачи: пострадали дети
Трамп заморозил 200 млн. долларов для Сирии

Трамп заморозил 200 млн. долларов для Сирии

Американский президент Дональд Трамп поручил Государственному департаменту заморозить более 200 миллионов долларов средств, выделенных на "усилия по восстановлению" Сирии, пишет The Wall Street Journal в пятницу.

По данным источников газеты, к такому решению глава Белого дома пришел после прочтения в прессе статей о том, что его страна взяла на себя обязательства по дополнительному финансированию стабилизации районов в Сирии.

Якобы именно с таким обещанием слагавший свои полномочия госсекретарь Рекс Тиллерсон выступил на февральской встрече с представителями стран антитеррористической коалиции в Кувейте, чтобы окончательно победить террористическую организацию ISIS.

Как утверждают собеседники WSJ, в Пентагоне Трампа заверили в том, что под контролем исламистов осталось не более двадцатой части Сирии, однако именно на этом окончательном этапе борьба с "Исламским государством" зашла в тупик. Кроме того, американские военные опасаются, что этой передышки террористам может оказаться достаточно для перегруппировки и неожиданного удара.

Напомним, что ранее Трамп выразил намерение и вовсе как можно скорее вывести американский контингент из Сирии.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK