Удар по Балаклее: количество пострадавших возросло до 10 человек
Кличко: Киев полностью готов к проведению "Евровидения"

Кличко: Киев полностью готов к проведению "Евровидения"

Киев выполнил свои обязательства перед организаторами Евровидения и готов к проведению песенного конкурса.

Об этом Киевский городской председатель Виталий Кличко заявил в эфире одного их украинских телеканалов, сообщает пресс-служба КГГА.

"Те обязательства, которые город взял на себя, мы выполнили на все 100%. Все обязательства, которые мы имели перед организаторами конкурса – территория возле МВЦ, подъездные пути, безопасность, фан-зоны – мы выполнили полностью", – сказал Кличко.

Он напомнил, что на проведение песенного конкурса столица выделила 200 млн грн, не считая инвестиций в инфраструктуру. "Это новые парки, скверы, вся территория возле арены. Мы вложили средства в наш город. Евровидение закончится, а это останется киевлянам. Но нельзя оценить деньгами медиа-эффект для города от Евровидения. Весь мир будет смотреть трансляцию из Киева, уже приехало много гостей", – сказал мэр.

По его словам, город уделяет внимание созданию условий для передвижения людей с особыми потребностями и организации безбарьерного пространства. "Любое строительство, новые объекты не вводятся в эксплуатацию, если там не учтены нормы, которые дают возможность передвигаться людям с ограниченными возможностями. Это одно из ключевых требований. Мы работаем с организациями, которые следят за этим. Могу заверить, что это не только вопрос "Евровидения", это одно из направлений развития нашего города", – подчеркнул Кличко.

Мэр также отметил, что к "Евровидению" в Киеве начали устанавливать новые мусорные баки европейского образца - подземные. Таких в столице уже 50, а до конца года будет еще 250, в следующем году – 1000.

Одним из приоритетов, отметил Кличко, является помощь иностранцам ориентироваться в городе. С этой целью столичная власть год назад основала курсы английского языка Capital English для таможенников киевских аэропортов, патрульной полиции и службы "102".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK