Мужчины призывного возраста не смогут получить загранпаспорта вне Украины, – КМУ
Евровидение "закрывает небо" и меняет движение транспорта

Евровидение "закрывает небо" и меняет движение транспорта

На время проведения международного песенного конкурса "Евровидение" над Киевом закрыли воздушное пространство. Инициатором этой меры выступил Генеральный штаб Вооруженных сил Украины.

"Воздушное пространство над столицей закрыто. Инициатором этой меры выступил Генеральный штаб Украины", - сообщили в пресс-центре Государственной авиационной службы Украины.

Но и это не все. В столице на время проведения Евровидения метрополитен будет работать дольше. В частности, для обеспечения перевозки зрителей на период проведения песенного конкурса "Евровидение-2017" работа столичной подземки будет продлена: с 8 на 9 с 10 на 11 мая в 1:00; с 9 на 10 и с 11 на 12 мая в 2:00; с 12 на 13, с 13 на 14 мая в 3:00, сообщили в пресс-службе КП "Киевский метрополитен".

На время проведения конкурса также будет ограничено движение в центральной части города.

Напомним, 62-й конкурс "Евровидение" пройдет в Киеве с 9 по 13 мая. В нем примут участие исполнители из более 40 стран. Полуфиналы состоятся 9 и 11 мая, финал – 13 мая.

Увидеть первый полуфинал песенного конкурса "Евровидение" в Киеве вживую можно за 499 гривен. Такова цена входного билета в большинстве фан-зон указана на сайте по бронированию. Организаторы предоставили скидку до -80% или до -2000 гривен на билеты во все отделения МВЦ на Левобережной, кроме VIP-сектора.

Ранее мэра Киева Виталия Кличко заявлял, что на проведение этого конкурса столица выделила 200 млн грн, не считая инвестиций в инфраструктуру города.

По материалам УНИАН

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK